Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DeNrO  
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ (открытый доступ) » Общее по SWAT4 » FAQ по цветным сообщениям и никам (Цветные ники, сообщения, а также горячие клавиши.)
FAQ по цветным сообщениям и никам
Anton_DiazДата: воскресенье, 10.02.2008, 18:43 | Сообщение # 1
Dragonfly(BR)
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 1570
Репутация: 41 X
1. Как делать текст цветным?

Чтобы делать текст цветным, нужно перед этим текстом ставить тег цветовыделения.
Его можно использовать многократно.

Общий тег для цветноговыделения: [c=######],
где ###### - шестизначный код цвета в шестнадцатеричной системе счисления (HEX).

    /¯ [c=ff0000]Hi all
    \_ Hi all

    /¯ [c=ffffff]!!! [c=ff0000]<USSR> [c=0080ff]POWER [c=ffffff]!!!
    \_ !!! <USSR> POWER !!!

2. А как узнать коды к цветам?

Можно воспользоваться данной таблицей (кликнуть по ней, чтобы увеличить):

(Коды читаются сверху вниз)

3. А если мне нужен еще какой-то цвет, не входящий в эту таблицу?

Вариант 1. Если у вас еть программа Photoshop.
1) Войдите в прогорамму и посмотрите на панель Tools (вытянутый вертикально блок инстрементов). Если этой панели нет, то в главном меню (там где File, Edit и т.п.) нажмите Window >> Tools (Окно >> Инструменты).
2) В этой панели Tools (ближе к низу, под инструментами "Рука" и "Лупа") найдите 2 больших цветных квадрата (один из них перекрывает другой) и кликните по любому из них. Появится окно выбора цвета.
3) С помощью мышки выберите оттенок (в тонком прямоугольно поле), а затем яркость/контраст оттенка (в большом квадратном поле). Затем посмотрите на окошки с цифрами (справа), внизу будет окошко, перед которым стоит знак "#". Это и есть код к вашему цвету.

Вариант 2. Если у вас есть только Paint и программа Microsoft Калькулятор.
1) Водите в Paint (для этого можно нажать правой кнопкой мыши по любой картинке в допустимом фармате, а затем нажать Изменить) и посмотрите на панель цветов (два ряда разноцветных квадратов в нижней части окна).
2) Нажмите на любой из этих цветных квадратов (кроме тех 2-х левых, которые показывают какие цвета выбраны сейчас).
3) С помощью мыши в большом квадратном и узком прямоугольном поле выберите нужный цвет. Посмтрите на числа, которые появились в окошках с цифрами "Красный", "Зеленый" и "Синий".
4) Не закрывая Paint, откройте Калькулятор (ПУСК >> Все программы >> Стандартные >> Калькулятор)
5) В главном меню Калькулятора (строка с меню "Правка", "Вид", "Справка") нажмите Вид >> Инженерный.
6) Введите числа (из окошек с цифрами "Красный", "Зеленый" и "Синий") получившиеся в Paint'е (отдельно, одно за другим и именно в таком порядке) и переведите их в систему счисления Hex.

    ПРИМЕР
    В окошках получились числа: 255 (Красный), 128 (Зеленый), 64 (Синий)
    Вводим в калькулятор число 255 ("Красное" число), потом ставим флажок (нажимаем на кружочек) на Hex, записываем на бумажку (или еще где-нибудь) получившейся код: FF. Ставим обратно флажок на Dec. Повторяем все это для чисел "Зеленый" и "Синий". На бумажке будет: FF (Красное), 80 (Зеленое), 40 (Синее). Соединяем получившийся код (именно в порядке Красный-Зеленый-Синий) и выходит FF8040. Это и есть код вашего цвета.

4. А как мне сделать ник цветным? Ведь в нике нельзя набирать квадратные скобки...

Чтобы использовать цветной ник, нужно в разрешить использование символов [, ], = в одном из файлов конфигурации игры. Открываем папку, в которую установлена игра, а затем находим файл по адресу Content/System/SwatGame.rus (если у вас стоит английская версия, то нужно найти файл SwatGame.eng). Если файл обычным способом не открывается, то нужно кликнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать меню "Открыть с помощью...". Выбираем программу "Текствой редактор WordPad". Теперь в открывшемся файле ищем строку, начинающуюся с "MPNameAllowableCharSet=" (можно воспользовать поиском Правка >> Найти). После знака "=" идет ряд символов. Где-нибудь в этой строке (например, после буквы Z) нужно пропечатать подряд символы []=. Потом сохраняем

    ПРИМЕР
    MPNameAllowableCharSet=...UVWXYZ=[]()<>{}|_!^àáâ...

    Примечание: ... - это пропущенные части строки, которые я здесь не напечатал, так как их там очень много.

5. А как некоторые игроки очень быстро набирают сообщения?

Вариант 1. Если нужно повторить сообщение, введенное ранее, то (после открытия поле ввода сообщения с помощью T или Y) нажимаем клавишу (стрелка вверх). Чем больше эту кнопку нажимать, тем более ранние сообщения будут высвечиваться. Примечание: если сообщение было введено, когда было открыто меню статистики (например, между раундами), то непосредственно в игре эти сообщения с помущью кнопки не откопать; и наоборот.

Вариант 2. Можно настроить горячие клавиши. Таким образом, после нажатия определенной кнопки, в чате сразу появляется заранее придуманное сообщение. В папке с игрой ищем файл по адресу Content/System/User.ini. Если файл обычным способом не открывается, то нужно кликнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать меню "Открыть с помощью...". Выбираем программу "Текствой редактор WordPad". Файл User.ini разделен на несколько "абзацов". [DefaultPlayer], [Engine.Input], [SwatGui.SwatInputReset]. Во втором из них идет список клавиш (в третьем "абзаце" этот перечень есть тоже, но он не подходит!). С помощью этого списка можно полностью перенастроить управление в игре, поэтому нужно быть внимательным. Итак, нужно выбрать клавишу, к которой нужно "привязать" сообщение. Например, клавиша P. Находим в списке строку, начинающуюся с P= (можно воспользоваться поиском Правка >> Найти). Затем после знака "=" нужно пропечатать say ТВОЕ_СООБЩЕНИЕ (если нужно написать в командном чате, то teamsay ТВОЕ_СООБЩЕНИЕ). В игре, после нажатия кнопки P, в чате появится сообщение Hi all. Примечание: горячие клавиши не работают, когда открыто окно статистики.

    ПРИМЕР
    P=say [c=ff8000]Hi all

Также существует возможность использовать одну кнопку клавиатуры одновременно для нескольких функций. Это удобно для того, чтобы комментировать свои игровые действия (например, вытаскиваем наручники, а в чате автоматически появляется об этом предупреждение для напарников). Разделяются функции при помощи символа |.

    ПРИМЕР
    H=EquipSlot 11 | teamsay [c=ff8000]Cover me!

© Anton Diaz

 
RainДата: воскресенье, 10.02.2008, 21:44 | Сообщение # 2
---
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Репутация: 9 X
Замечания: 0% X
АаА...блин, а я немог так зделать...потомучто коекто сказал мне чтобы я писал - вместо=...а у меня - непишется.=)))теперь понял! happy СПАСИБА specool
 
СНАЙПЕРДата: воскресенье, 10.02.2008, 22:13 | Сообщение # 3
---
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Репутация: 20 X
Замечания: 0% X
Я это таблицу распецатал теперь удобно и в игре выбирать цвет biggrin

 
Anton_DiazДата: понедельник, 11.02.2008, 18:13 | Сообщение # 4
Dragonfly(BR)
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 1570
Репутация: 41 X
Первое сообщение дополнено. Позже там будет описано как использовать цветные ники и устанавливать горячие главиши.
 
Anton_DiazДата: пятница, 15.02.2008, 18:49 | Сообщение # 5
Dragonfly(BR)
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 1570
Репутация: 41 X
Сделано)
 
PocomaxaДата: вторник, 15.04.2008, 00:14 | Сообщение # 6
---
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0 X
Замечания: 0% X
Quote (Anton_Diaz)
Можно настроить горячие клавиши. Таким образом, после нажатия определенной кнопки, в чате сразу появляется заранее придуманное сообщение. В папке с игрой ищем файл по адресу Content/Server/User.ini.

Чё-то я ненаходу папку Server, она точно так называется?
 
Anton_DiazДата: вторник, 15.04.2008, 13:01 | Сообщение # 7
Dragonfly(BR)
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 1570
Репутация: 41 X
Упс, очепятался)) Там должна быть папка System))
 
NostradamusДата: вторник, 15.04.2008, 18:37 | Сообщение # 8
---
Группа: USSR-3: Insider 2
Сообщений: 507
Репутация: 29 X
Замечания: 0% X
Anotn sabil predupreditj 4to na mnogix servakax zwetnie niki sapresheni.......

Добавлено (15.04.2008, 18:37)
---------------------------------------------
i esho wopros,zwetnoj nik ego gde nabiratj potom?w file igri gdeto?a to eto wso w naswanie ne wlasiet,ograni4eno w igre w okoshke nika koli4estwo bukw.


Я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии!
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя
города, библиотеки, университеты и театры.
 
NikolaiДата: вторник, 15.04.2008, 19:11 | Сообщение # 9
---
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 825
Репутация: 20 X
в игре набирать
 
Anton_DiazДата: вторник, 15.04.2008, 19:40 | Сообщение # 10
Dragonfly(BR)
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 1570
Репутация: 41 X
Набирать в игре, как Коля сказал.

При входе на сервер (или после его перезагрузки), ник разрубается, если он слишком длинный. Так что после каждого входа на серв и после каждой смены карты нужно заходить в настройки и подправлять ник (символов разрешено там больше, но все равно ограничено)

 
lllALPHAlllDem0nДата: вторник, 22.04.2008, 18:57 | Сообщение # 11
---
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -1 X
Замечания: 0% X
Салют от Альфа клана !
Мужики, дело такое с этим всем, открываю настройки, ввожу в скобках нужных все как положено, нажимаю окей и мне пиушь что типо я сменил ник на цветной, а в самой игре(там где команды у меня ник такой c=ff0000Dem0n Тоесть вроде ак и правильно все а отображаеться не верно.Сват у меня русский, пиратская версия.
Картинку не получаеться привязать к сообщению увы.Отошлю скрин кому скажите.


Сообщение отредактировал lllALPHAlllDem0n - вторник, 22.04.2008, 19:15
 
NikolaiДата: вторник, 22.04.2008, 21:10 | Сообщение # 12
---
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 825
Репутация: 20 X
Quote (lllALPHAlllDem0n)
Мужики, дело такое с этим всем, открываю настройки, ввожу в скобках нужных все как положено, нажимаю окей и мне пиушь что типо я сменил ник на цветной, а в самой игре(там где команды у меня ник такой c=ff0000Dem0n Тоесть вроде ак и правильно все а отображаеться не верно.Сват у меня русский, пиратская версия. Картинку не получаеться привязать к сообщению увы.Отошлю скрин кому скажите.

Это значит , что сервер на котором ты играешь не поддерживает цветные ники , зайди на другие и увидишь свой цветной ник

 
lllALPHAlllDem0nДата: среда, 23.04.2008, 10:57 | Сообщение # 13
---
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -1 X
Замечания: 0% X
А быстрые сообщения типо P=say [c=ff8000]Hi all поддерживают все сервера?У меня что то при нажатии ничего не выходит(
 
Anton_DiazДата: среда, 23.04.2008, 11:05 | Сообщение # 14
Dragonfly(BR)
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 1570
Репутация: 41 X
lllALPHAlllDem0n, горячие клавиши, насколько я знаю, поддерживает все серверы. Если не работает, то, скорее всего, ты где-то ошибся или вошел в игру, не успев сохранить файл.
 
TatarinДата: воскресенье, 07.09.2008, 02:15 | Сообщение # 15
---
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2 X
Замечания: 0% X
Вопрос где сделать так в файлах чтоб не писать постоянно свой НИк а чтоб он сохр

А мля всем ппц!!!!

 
StanДата: воскресенье, 07.09.2008, 09:48 | Сообщение # 16
---
Группа: USSR-2: Insider
Сообщений: 1236
Репутация: 16 X
Замечания: 0% X
Tatarin, что бы сохранялся в игре? Не знаю) У меня и так сохраняется автоматом. А у тебя нет? surprised

 
AlucardДата: воскресенье, 07.09.2008, 09:50 | Сообщение # 17
---
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 8 X
Замечания: 0% X
В блокноте User.ini, вторая строка, Name=<USSR>Kinga например.

Move bitch, get out the way
Get out the way bitch, get out the way
Move bitch, get out the way
Get out the way bitch, get out the way
© Ludacris, Hancock
 
Anton_DiazДата: воскресенье, 07.09.2008, 11:51 | Сообщение # 18
Dragonfly(BR)
Группа: USSR-5: Admin
Сообщений: 1570
Репутация: 41 X
Это строка почему-то не работает у меня)
 
TatarinДата: воскресенье, 07.09.2008, 12:21 | Сообщение # 19
---
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2 X
Замечания: 0% X
Спасибо я так пробывал у меня тока в карьере пишеться а по сети нет !!!

Добавлено (07.09.2008, 12:21)
---------------------------------------------
Значит у меня тоже не работает??!!


А мля всем ппц!!!!

 
AlucardДата: понедельник, 08.09.2008, 16:16 | Сообщение # 20
---
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 8 X
Замечания: 0% X
У меня эта строка - ник в интернете. Да в принципе, ник напечатать не сложно. happy wink

Move bitch, get out the way
Get out the way bitch, get out the way
Move bitch, get out the way
Get out the way bitch, get out the way
© Ludacris, Hancock
 
Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ (открытый доступ) » Общее по SWAT4 » FAQ по цветным сообщениям и никам (Цветные ники, сообщения, а также горячие клавиши.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024