Главная
Меню сайта


Поиск

Архив записей

Друзья сайта
image hosting



Помощь
Ваш IP-адрес:
3.136.26.20

Вы используете:


А вы пробовали Opera?

Прочтите объявление, если не можете выполнить вход (авторизацию)!

У вас есть новые непрочитанные личные сообщения! Читать...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 16 » К чему доводят игры
К чему доводят игры
03:48
Сегодня такая популярная тема как «Вред компьютерных игр» обсуждается повсеместно, создавая многочисленные споры, набирая противников и сторонников компьютерных игр с переменным перевесом. Тем временем в мире происходит множество ярких событий, затрагивающих эту тему, но попадающих под юрисдикцию полицейских и следователей. Так, на этой неделе ресурс Reg Hardware сообщил, что семнадцатилетний подросток по имени Дэниел Петрич был признан в убийстве своей матери, а также в попытке убийства отца по причине того, что родители помешали ему рубиться в любимую игру Halo 3, отобрав диск для Xbox 360.
Как утверждает источник, Дэниелу грозит пожизненный срок заключения без права досрочного освобождения. По материалам следствия была составлена примерная картина произошедшего: молодой американец готовился к своему преступлению несколько недель, поэтому его увлеченность видеоигрой, скорее всего, не может служить оправданием (адвокаты Петрича утверждали обратное, что пристрастие к шутеру, а также юный возраст снимают с убийцы часть вины).
Трагедия произошла еще в октябре 2007-го года, когда Дэниел украл ключ от отцовского сейфа, где, помимо конфискованного родителями диска с игрой, лежал еще и девятимиллиметровый пистолет. Позже он зашел в комнату родителей и попросил их закрыть глаза, поскольку «приготовил для них сюрприз». От полученного ранения в голову мать Дэниела скончалась, а отец - выжил. Впоследствии он заявил о том, что прощает своего отпрыска - несмотря на то, что сыночек вложил пистолет в отцовскую руку, чтобы снять с себя подозрения.
Различной серьезности подобные дела по всему миру уже не редкость. Например, русскому пьяному геймеру ничего не стоит сжечь интернет-кафе, а соотечественник молодого Петрича - Джонатан Ли Ричес - заявил, что компания
Blizzard якобы заставила его стать мошенником. Череда таких событий говорит только о том, что у молодых преступников просто появился еще один способ «откосить» от закона, ссылаясь на вред игровой индустрии, которая, по мнению многих «специалистов», «способна заставить людей совершать преступления».
Просмотров: 669 | Добавил: Pasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024